Veranstaltungskalender

 

69 Veranstaltung(en)...

Alle Zeiträume

August 2019

16.08.2019
FastLife Falkensee
16
16.08.2019
1
August
2019
Freitag
22:00 Uhr
Ende:
04:00 Uhr
FastLife
(()
EIN BRANDENBURG. Dietmar Woidke unterwegs
19
19.08.2019
1
August
2019
Montag
18:00 Uhr
Ende:
21:00 Uhr
Einlass:
17:00 Uhr
SPD Falkensee
(()
Raum/Ort: Campusplatz
Feierabend-Talk mit Christian Lindner und Linda Teuteberg im Foyer
20
20.08.2019
1
August
2019
Dienstag
17:30 Uhr
Ende:
20:00 Uhr
Einlass:
17:00 Uhr
FDP Falkensee
(()
Raum/Ort: Foyer
Stadtfest Eröffnungsabend
23
23.08.2019
1
August
2019
Freitag
20:00 Uhr
Ende:
01:00 Uhr
Einlass:
18:00 Uhr
IGF (Y)
((Y)
Raum/Ort: Campusplatz
Stadtfest Fritz-Party
23
23.08.2019
1
August
2019
Freitag
22:30 Uhr
Ende:
04:00 Uhr
Einlass:
22:00 Uhr
IGF
(()
Stadtfest
24
24.08.2019
1
August
2019
Samstag
12:00 Uhr
Ende:
01:00 Uhr
IGF (Y)
((Y)
Raum/Ort: Campusplatz
Stadtfest AfterSow-Party
24
24.08.2019
1
August
2019
Samstag
23:00 Uhr
Ende:
04:00 Uhr
Einlass:
22:30 Uhr
IGF
(()
Stadtfest - Kinder- und Familienfest
25
25.08.2019
1
August
2019
Sonntag
11:00 Uhr
Ende:
15:00 Uhr
IGF
(()
Raum/Ort: Campusplatz
Podiumsdiskussion mit Minister Altmaier
26
26.08.2019
1
August
2019
Montag
19:30 Uhr
Ende:
21:00 Uhr
Einlass:
18:30 Uhr
CDU Falkensee
(()
Raum/Ort: Foyer
Demokratiekonferenz - #Macht Zukunft
29
29.08.2019
1
August
2019
Donnerstag
14:00 Uhr
Ende:
17:00 Uhr
Jugendforum F`see
(()
100 Jahre Filmmusik
31
31.08.2019
1
August
2019
Samstag
20:00 Uhr
Ende:
23:00 Uhr
Einlass:
18:30 Uhr
Musik- & Kunstschule HVL
(()

September 2019

06.09.2019
Live im Foyer - ZZ-Top-Tribute + Pass over Blues
06
06.09.2019
1
September
2019
Freitag
20:30 Uhr
Ende:
01:00 Uhr
Einlass:
19:30 Uhr
FKS-EVENTS
(()
Venga-Venga-Party
07
07.09.2019
1
September
2019
Samstag
22:00 Uhr
Ende:
05:00 Uhr
Fun & Bass Events
(()
Praktikumsmesse
12
12.09.2019
1
September
2019
Donnerstag
09:00 Uhr
Ende:
16:00 Uhr
Stadt Falkensee
(()
KRÄHE kommt !!!
13
13.09.2019
1
September
2019
Freitag
 
FKS-EVENTS
(()
Raum/Ort: Foyer
Die Prinzen - akustisch
25
25.09.2019
1
September
2019
Mittwoch
19:30 Uhr
Einlass:
19:00 Uhr
Kirchengemeinde F`see
(()

Oktober 2019

02.10.2019
Schlagersause mit Kerstin Ott + Aftershowparty
02
02.10.2019
1
Oktober
2019
Mittwoch
20:00 Uhr
Ende:
04:00 Uhr
Einlass:
19:00 Uhr
Mango-Events
(()
GEMMAF - Deutsche Meisterschaften 2019
05
05.10.2019
1
Oktober
2019
Samstag
00:00 Uhr
Einlass:
11:00 Uhr
German Mixed Martial Arts Federation e.V.
(()
Live im Foyer - Ten-Years-After-Tribute + Vanesa Harbek
11
11.10.2019
1
Oktober
2019
Freitag
 
FKS-EVENTS
(()
90/2000er-Party
12
12.10.2019
1
Oktober
2019
Samstag
22:00 Uhr
Ende:
05:00 Uhr
Mango-Events
(()
Antikmarkt
19
19.10.2019
1
Oktober
2019
Samstag
10:00 Uhr
Ende:
18:00 Uhr
NOBIS Verlags- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG
(()
Antikmarkt
20
20.10.2019
1
Oktober
2019
Sonntag
10:00 Uhr
Ende:
18:00 Uhr
NOBIS Verlags- u. Veranstaltungs GmbH & Co. KG
(()
Steffen Kirchner #erfolgsoffensive - Motivation, Persönlichkeit, Erfolg: Der Redner Steffen Kirchner kann Menschen zu Höchstleistungen motivieren.
26
26.10.2019
1
Oktober
2019
Samstag
08:00 Uhr
Steffen Kirchner
(()
Steffen Kirchner #erfolgsoffensive - Motivation, Persönlichkeit, Erfolg: Der Redner Steffen Kirchner kann Menschen zu Höchstleistungen motivieren.
27
27.10.2019
1
Oktober
2019
Sonntag
 
Ende:
18:00 Uhr
Steffen Kirchner
(()

November 2019

01.11.2019
Heinz Rudolf Kunze
01
01.11.2019
1
November
2019
Freitag
20:00 Uhr
Ende:
22:00 Uhr
Einlass:
19:00 Uhr
MB-Konzerte
(()
Electronic-Winter-Circus III
02
02.11.2019
1
November
2019
Samstag
21:00 Uhr
Ende:
05:00 Uhr
FKS-EVENTS
(()
Live im Foyer Peter Schmidt - Big Block + Crazy Hambones
08
08.11.2019
1
November
2019
Freitag
20:30 Uhr
Ende:
01:00 Uhr
Einlass:
19:30 Uhr
FKS-EVENTS
(()
Vereins- und Sportlerball
09
09.11.2019
1
November
2019
Samstag
19:30 Uhr
Ende:
03:00 Uhr
Einlass:
18:30 Uhr
FKS-EVENTS
(()
Rock The Circus
13
13.11.2019
1
November
2019
Mittwoch
19:30 Uhr
Ende:
22:30 Uhr
Einlass:
18:30 Uhr
Reset Production
(()
REMODE - Tribute to Depeche Mode
15
15.11.2019
1
November
2019
Freitag
21:00 Uhr
Ende:
02:00 Uhr
Einlass:
19:30 Uhr
FKS-EVENTS
(()
FritzParty - die FritzDJ`s unterwegs
16
16.11.2019
1
November
2019
Samstag
21:00 Uhr
Ende:
04:00 Uhr
Einlass:
20:30 Uhr
FKS-EVENTS
(()
Ute Freudenberg und Band akustisch
17
17.11.2019
1
November
2019
Sonntag
18:00 Uhr
Einlass:
17:00 Uhr
MB-Konzerte
(()
Verkehrssicherheitstage
19
19.11.2019
1
November
2019
Dienstag
 
FLL Bonn
(()
Verkehrssicherheitstage
20
20.11.2019
1
November
2019
Mittwoch
 
FLL Bonn
(()
Verkehrssicherheitstage
21
21.11.2019
1
November
2019
Donnerstag
 
FLL Bonn
(()
Notdienstseminar
22
22.11.2019
1
November
2019
Freitag
13:00 Uhr
Ende:
20:30 Uhr
Heidelberger Medizinakademie
(()
Notdienstseminar
23
23.11.2019
1
November
2019
Samstag
09:00 Uhr
Ende:
18:45 Uhr
Heidelberger Medizinakademie
(()
Notdienstseminar
24
24.11.2019
1
November
2019
Sonntag
09:00 Uhr
Ende:
16:30 Uhr
Heidelberger Medizinakademie
(()
Ü 30-Party
30
30.11.2019
1
November
2019
Samstag
21:00 Uhr
Ende:
02:00 Uhr
Einlass:
19:30 Uhr
FKS-EVENTS
(()

Dezember 2019

01.12.2019
Indoor-Weihnachtsmarkt
01
01.12.2019
1
Dezember
2019
Sonntag
 
Made in Falkensee
(()
Havelsymphoniker - Weihnachtskonzert
01
01.12.2019
1
Dezember
2019
Sonntag
18:00 Uhr
Musik- & Kunstsch.
(()
Weihnachtskonzert des Brandenburgischen Konzertorchesters
04
04.12.2019
1
Dezember
2019
Mittwoch
16:00 Uhr
Ende:
19:00 Uhr
Einlass:
15:00 Uhr
Stadt Falkensee
(()
Arbeitskreis Wissenschaft & Wirtschaft e.V.
05
05.12.2019
1
Dezember
2019
Donnerstag
 
AKWW
(()
Falkenseer Weihnachtsfeier
06
06.12.2019
1
Dezember
2019
Freitag
19:00 Uhr
Ende:
02:00 Uhr
Einlass:
18:00 Uhr
FKS-EVENTS
(()
Conni - Das Schul-Musical
07
07.12.2019
1
Dezember
2019
Samstag
15:00 Uhr
Einlass:
14:00 Uhr
Thomann-Management
(()
Weihnachten in Falkensee
08
08.12.2019
1
Dezember
2019
Sonntag
16:00 Uhr
Ende:
19:00 Uhr
KS-Events
(()
Live im Foyer - Tino Standhaft spielt Neil Young + EBO
13
13.12.2019
1
Dezember
2019
Freitag
 
FKS-EVENTS
(()
Project Falkensee
14
14.12.2019
1
Dezember
2019
Samstag
22:00 Uhr
Ende:
05:00 Uhr
(()
Schulkonzert Vicco-von-Bülow-Gymnsium
17
17.12.2019
1
Dezember
2019
Dienstag
19:00 Uhr
Einlass:
18:00 Uhr
Förderverein des Vicco-von-Bülow-Gymnasiums (Y)
((Y)
Schulkonzert Vicco-von-Bülow-Gymnsium
18
18.12.2019
1
Dezember
2019
Mittwoch
19:00 Uhr
Einlass:
18:00 Uhr
Förderverein des Vicco-von-Bülow-Gymnasiums (Y)
((Y)
Jan und Henry
19
19.12.2019
1
Dezember
2019
Donnerstag
 
Thetaer Lichtermeer
(()
RIGHT NOW - live
21
21.12.2019
1
Dezember
2019
Samstag
 
FKS-EVENTS
(()
Silvesterparty
31
31.12.2019
1
Dezember
2019
Dienstag
20:00 Uhr
Ende:
03:00 Uhr
Einlass:
19:00 Uhr
FKS-EVENTS (Y)
((Y)

Januar 2020

07.01.2020
The Best of Black Gospel
07
07.01.2020
1
Januar
2020
Dienstag
19:30 Uhr
Einlass:
18:30 Uhr
Konzertbüro Wünsch
(()
HavellandBau 2019 - Messe für HAUS, ENERGIE und UMWELT
12
12.01.2020
1
Januar
2020
Sonntag
10:00 Uhr
Ende:
17:00 Uhr
mcd ♦ messe consult dankert (A)
((A)
HavellandBau 2019 - Messe für HAUS, ENERGIE und UMWELT
13
13.01.2020
1
Januar
2020
Montag
10:00 Uhr
Ende:
17:00 Uhr
mcd ♦ messe consult dankert (A)
((A)
Cornamusa "World of Pipe Rock and Irish Dance"
17
17.01.2020
1
Januar
2020
Freitag
20:00 Uhr
Ende:
22:30 Uhr
Einlass:
19:00 Uhr
Scheler + Bähring GmbH
(()

Februar 2020

07.02.2020
Mega 90er/2000er-Party
07
07.02.2020
1
Februar
2020
Freitag
22:00 Uhr
Ende:
04:30 Uhr
Mango-Events
(()
ABBA today - The ABBA-Tribute-Show
14
14.02.2020
1
Februar
2020
Freitag
 
glantz concerts
(()
Dr. Mark Benecke - "Insekten auf Leichen"
15
15.02.2020
1
Februar
2020
Samstag
20:00 Uhr
Ende:
23:00 Uhr
Einlass:
19:00 Uhr
d2mberlin GmbH
(()

März 2020

14.03.2020
Hossa - Die Schlagersause - Mickie Krause und Gäste
14
14.03.2020
1
März
2020
Samstag
20:00 Uhr
Ende:
02:00 Uhr
Einlass:
19:00 Uhr
Mango-Events
(()
Die Schneekönigin - Das Musical für die ganze Familie
15
15.03.2020
1
März
2020
Sonntag
15:00 Uhr
Ende:
17:00 Uhr
Einlass:
14:00 Uhr
Bella Donna Production
(()
World of Musicals
20
20.03.2020
1
März
2020
Freitag
20:00 Uhr
Einlass:
19:00 Uhr
Reset Production
(()
Die Schöne und das Biest - das Musical für die ganze Familie
28
28.03.2020
1
März
2020
Samstag
15:00 Uhr
Ende:
17:00 Uhr
Einlass:
14:00 Uhr
Theater Liberi
(()
Zauber der Operette
29
29.03.2020
1
März
2020
Sonntag
15:30 Uhr
Einlass:
15:00 Uhr
Konzertbüro Wünsch
(()

November 2020

26.11.2020
Horst Evers - "Früher war ich älter"
26
26.11.2020
1
November
2020
Donnerstag
20:00 Uhr
Einlass:
19:00 Uhr
d2mberlin GmbH
(()
Dance Masters - Best of Irish Dance
27
27.11.2020
1
November
2020
Freitag
 
Reset Production
(()

Dezember 2020

04.12.2020
KARAT 45 - die Jubiläumstour
04
04.12.2020
1
Dezember
2020
Freitag
 
MB-Konzerte
(()
Fröhliche Weihnachten mit Frank Schöbel
13
13.12.2020
1
Dezember
2020
Sonntag
 
MB-Konzerte
(()
Stand: 16.08.2019
Datum Beginn Einlass Veranstaltung Info
16.08.2019
22:00 Uhr
FastLife Falkensee
19.08.2019
18:00 Uhr
17:00 Uhr
EIN BRANDENBURG. Dietmar Woidke unterwegs
20.08.2019
17:30 Uhr
17:00 Uhr
Feierabend-Talk mit Christian Lindner und Linda Teuteberg im Foyer
23.08.2019
20:00 Uhr
18:00 Uhr
Stadtfest Eröffnungsabend
Öffentlich
23.08.2019
22:30 Uhr
22:00 Uhr
Stadtfest Fritz-Party
24.08.2019
12:00 Uhr
Stadtfest
Öffentlich
24.08.2019
23:00 Uhr
22:30 Uhr
Stadtfest AfterSow-Party
25.08.2019
11:00 Uhr
Stadtfest - Kinder- und Familienfest
Öffentlich
26.08.2019
19:30 Uhr
18:30 Uhr
Podiumsdiskussion mit Minister Altmaier
29.08.2019
14:00 Uhr
Demokratiekonferenz - #Macht Zukunft
31.08.2019
20:00 Uhr
18:30 Uhr
100 Jahre Filmmusik
06.09.2019
20:30 Uhr
19:30 Uhr
Live im Foyer - ZZ-Top-Tribute + Pass over Blues
07.09.2019
22:00 Uhr
Venga-Venga-Party
12.09.2019
09:00 Uhr
Praktikumsmesse
Öffentlich
13.09.2019
--:--
KRÄHE kommt !!!
25.09.2019
19:30 Uhr
19:00 Uhr
Die Prinzen - akustisch
02.10.2019
20:00 Uhr
19:00 Uhr
Schlagersause mit Kerstin Ott + Aftershowparty
Ausverkauft
05.10.2019
00:00 Uhr
11:00 Uhr
GEMMAF - Deutsche Meisterschaften 2019
11.10.2019
--:--
Live im Foyer - Ten-Years-After-Tribute + Vanesa Harbek
12.10.2019
22:00 Uhr
90/2000er-Party
19.10.2019
10:00 Uhr
Antikmarkt
20.10.2019
10:00 Uhr
Antikmarkt
26.10.2019
08:00 Uhr
Steffen Kirchner #erfolgsoffensive - Motivation, Persönlichkeit, Erfolg: Der Redner Steffen Kirchner kann Menschen zu Höchstleistungen motivieren.
27.10.2019
--:--
Steffen Kirchner #erfolgsoffensive - Motivation, Persönlichkeit, Erfolg: Der Redner Steffen Kirchner kann Menschen zu Höchstleistungen motivieren.
01.11.2019
20:00 Uhr
19:00 Uhr
Heinz Rudolf Kunze
02.11.2019
21:00 Uhr
Electronic-Winter-Circus III
08.11.2019
20:30 Uhr
19:30 Uhr
Live im Foyer Peter Schmidt - Big Block + Crazy Hambones
09.11.2019
19:30 Uhr
18:30 Uhr
Vereins- und Sportlerball
13.11.2019
19:30 Uhr
18:30 Uhr
Rock The Circus
15.11.2019
21:00 Uhr
19:30 Uhr
REMODE - Tribute to Depeche Mode
16.11.2019
21:00 Uhr
20:30 Uhr
FritzParty - die FritzDJ`s unterwegs
17.11.2019
18:00 Uhr
17:00 Uhr
Ute Freudenberg und Band akustisch
19.11.2019
--:--
Verkehrssicherheitstage
20.11.2019
--:--
Verkehrssicherheitstage
21.11.2019
--:--
Verkehrssicherheitstage
22.11.2019
13:00 Uhr
Notdienstseminar
23.11.2019
09:00 Uhr
Notdienstseminar
24.11.2019
09:00 Uhr
Notdienstseminar
30.11.2019
21:00 Uhr
19:30 Uhr
Ü 30-Party
01.12.2019
--:--
Indoor-Weihnachtsmarkt
01.12.2019
18:00 Uhr
Havelsymphoniker - Weihnachtskonzert
04.12.2019
16:00 Uhr
15:00 Uhr
Weihnachtskonzert des Brandenburgischen Konzertorchesters
05.12.2019
--:--
Arbeitskreis Wissenschaft & Wirtschaft e.V.
06.12.2019
19:00 Uhr
18:00 Uhr
Falkenseer Weihnachtsfeier
07.12.2019
15:00 Uhr
14:00 Uhr
Conni - Das Schul-Musical
08.12.2019
16:00 Uhr
Weihnachten in Falkensee
13.12.2019
--:--
Live im Foyer - Tino Standhaft spielt Neil Young + EBO
14.12.2019
22:00 Uhr
Project Falkensee
17.12.2019
19:00 Uhr
18:00 Uhr
Schulkonzert Vicco-von-Bülow-Gymnsium
Tageskasse
18.12.2019
19:00 Uhr
18:00 Uhr
Schulkonzert Vicco-von-Bülow-Gymnsium
Tageskasse
19.12.2019
--:--
Jan und Henry
21.12.2019
--:--
RIGHT NOW - live
31.12.2019
20:00 Uhr
19:00 Uhr
Silvesterparty
07.01.2020
19:30 Uhr
18:30 Uhr
The Best of Black Gospel
12.01.2020
10:00 Uhr
HavellandBau 2019 - Messe für HAUS, ENERGIE und UMWELT
Tageskasse
13.01.2020
10:00 Uhr
HavellandBau 2019 - Messe für HAUS, ENERGIE und UMWELT
Tageskasse
17.01.2020
20:00 Uhr
19:00 Uhr
Cornamusa "World of Pipe Rock and Irish Dance"
07.02.2020
22:00 Uhr
Mega 90er/2000er-Party
14.02.2020
--:--
ABBA today - The ABBA-Tribute-Show
15.02.2020
20:00 Uhr
19:00 Uhr
Dr. Mark Benecke - "Insekten auf Leichen"
14.03.2020
20:00 Uhr
19:00 Uhr
Hossa - Die Schlagersause - Mickie Krause und Gäste
15.03.2020
15:00 Uhr
14:00 Uhr
Die Schneekönigin - Das Musical für die ganze Familie
20.03.2020
20:00 Uhr
19:00 Uhr
World of Musicals
28.03.2020
15:00 Uhr
14:00 Uhr
Die Schöne und das Biest - das Musical für die ganze Familie
29.03.2020
15:30 Uhr
15:00 Uhr
Zauber der Operette
26.11.2020
20:00 Uhr
19:00 Uhr
Horst Evers - "Früher war ich älter"
27.11.2020
--:--
Dance Masters - Best of Irish Dance
04.12.2020
--:--
KARAT 45 - die Jubiläumstour
13.12.2020
--:--
Fröhliche Weihnachten mit Frank Schöbel

 

Alle Informationen ohne Gewähr.